Ecco il nostro team!

Nasce nel 1980 come produttore di accessori di abbigliamento. In pochi anni diventa uno dei principali punti di riferimento del mercato italiano grazie alla sua rete distributiva estesa su tutto il territorio nazionale ed Europeo e grazie alla qualità dei prodotti e alla capacità di instaurare rapporti di fidelizzazione con i clienti.

 

All’interno del suo showroom, sito in una posizione strategica tra il Nord e il Sud d’Italia, all’interno del Polo Industriale della Moda “CENTERGROSS”, è possibile trovare una vasta gamma di accessori sempre originali, che seguono le tendenze e anticipano le mode, quali cappelli, berretti, guanti, sciarpe, borse, ombrelli sia di produzione italiana che di importazione, offerti in una vasta gamma di tessuti e modelli.
Grazie alla ricerca continua e alla creatività del suo ufficio stile, Mirage rimane sempre al passo coi tempi, offrendo più di 2000 articoli basici, bambino, moda, outdoor, caccia pesca sempre freschi ed innovativi. La presentazione delle collezioni avviene tramite campionari stagionali e articoli pronto moda.

image003-1

Paola Roda

CEO

Il design non è come sembra o come appare.
Il design è come funziona.
Accendi il cervello.
Le nuove idee nascono guardando le cose, parlando alla gente, sperimentando, facendo domande e andando fuori dall’ufficio!

Processed with Snapseed.

Lorenzo Prampolini

Project Manager

Amo tutte le sfumature della natura e il lato propositivo delle persone. Osservarli, scoprirli, viverli e combinarli.

lorenzo@miragesrl.com

image002-1

Fabio Roda

Warehouse Manager

Ogni impegno preso è dovere.

fabio@miragesrl.com

Processed with Snapseed.

Cinzia Fava

Accounting

Quando tutto sembra essere contro ricorda che l’aereo decolla contro vento.

amministrazione@miragesrl.com

Processed with Snapseed.

Monia Paciaroni

Human Resources

Se vuoi capire una persona non ascoltare le sue parole osserva il suo comportamento.

monia@miragesrl.com

Processed with Snapseed.

Fabrizio Zini

Product Manager

Lo stile è quello che ti contraddistingue.

fabrizio@miragesrl.com

dario_nastro

Dario Nastro

Marketing & Communication

La difficoltà non risiede nel creare ma nel trasmettere agli altri la propria creazione.

dario@miragesrl.com

Processed with Snapseed.

Giada Bonini

Designer

L’abito non fa il monaco… i miei capelli sono viola!

giada@miragesrl.com

stefania_battaglioni

Stefania Battaglioli

Responsable for Sample Collection

Quando avrai 80 anni avrai probabilmente imparato tutto dalla vita. Il problema sarà ricordarlo.

barbara_delucca

Barbara Delucca

Sales and Customer Care

La libertà è nell’anima.

barbara.d@miragesrl.com

Processed with Snapseed.

Silvia Condotta

Sales

L’unico modo di fare un gran bel lavoro è amare ciò che si fa. Volontà e determinazione: questo è il mio motto!

silvia.c@miragesrl.com

carlotta_marchioni

Carlotta Marchioni

Sales and Customer Care

“Se c’è soluzione perché ti preoccupi? Se non c’è soluzione perché ti preoccupi.” Aristotele

carlotta@jailjam.it

linda_sangiorgi

Linda Sangiorgi

Import Manager

Carpe Diem.

import@miragesrl.com

image004-1

Rita Cariani

Sales

L’importante è crederci sempre!!!

rita@miragesrl.com

Vuoi entrare a far parte della nostra squadra?

Siamo sempre alla ricerca di idee e di talenti, se credi di fare al caso nostro…contattaci!